Login
Люби ближнего своего, как самого себя...
3175 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort kitov 17.07.10 20:47
В ответ на:
Чтобы правильно понимать Коран, нужно знать историю Мохаммеда(мир ему) и первых мусульман, которые были изгнаны из Мекки и даже в Мадине их не оставили в покое и тогда им пришлось поднять мечь. Об этом в 8-ой и 9-ой Сурах.
Чтобы правильно понимать Коран, нужно знать историю Мохаммеда(мир ему) и первых мусульман, которые были изгнаны из Мекки и даже в Мадине их не оставили в покое и тогда им пришлось поднять мечь. Об этом в 8-ой и 9-ой Сурах.
Вот же неуемный поциент.
Сам приводит айяты, в которых говорится, что неверных нужно мочить, пока не обратятся. А если обратятся, то не принуждать, поскольку Аллах сам разберется с их верой.
Сам приводит, но тупо продолжает гнать какую-то полную пргу.
А если знать историю Магомета и первых мусульман, то получается следующая картина:
Невдалый аналфабет Магометка, не добившись в жизни абсолютно ничего, на 40-м году объявли себя пророком и пытался вначале привлечь на свою сторону христиан и иудеев, слепив из иудаизма и христианства уродливый голем.
Когда это не срослось, а иудеи дали невдалому пророку со своими сторонниками свалить нафиг, Магометка ударился в лунные культы аравийского полуострова, возненавидел евреев и христиан, и начал проповедовать войну до победного конца.
Попутно грабил караваны и убивал отпустивших его евреев.
Накопив сил и сторонников, пошел войной на иудейские кланы и переррезал многие сотни людей.
После чего начал распространять свою мерзость огнем и мечом, куда только мог дотянуться.
Это если вкратце.