русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Феномен Абрамовича

05.04.04 20:12
Re: Феномен Абрамовича
 
Pravda старожил
Pravda
Ну тогда немного истории.
Известно наверное, что взл╦т этих миллионеров и миллиардеров начался с началом кооперации. И вот стоим мы на старте, завтра разрешат кооперативы открывать. Обежав всех родственников и знакомых, кое-что продав и наскребя пару тысчонок рубликов мы ринулись в путь бизнеса. Ничего, что деньжат маловато, это-же на первое время, а там раскрутимся, заработаем, ведь у нас светлые головы, хорошие идеи и кое-что умеющие делать руки. Первый же облом, в бюро по регистрации кооператива, как оказалось, что платить нужно не только оффициально, но и не оффициально (подмазать), т.е. чиновникам, чтобы кооператив признали полезным! Так что, наших денег не хватило! Да ещ╦ и нищетой, нос свой в чужое корыто сующей, обозвали!
А представьте другого человека на старте кооперации, у которого вс╦ уже схвачено и куплено. И в чемодане у него не пару тыс. а пара миллионов.
Ну и начали мы копить, после основной работы подрабатывать, кое-что производить втихаря и продавать. Ну вроде сумму насобирали, скажем -...цать тысяч, ещ╦ под машину денег призаняли (зачем эта 15 летняя рухлядь, заработаем, Мерца купим). Ну вс╦, в понедельник ид╦м кооператив открывать. Утром встали, а нам новость преподносят, что всех наших денежек, только на ящик водки хватит, да и то не купишь, потому что в нашем городе, летом 1993 года, вс╦ спиртное по талонам продавали. Вот и крутанулись! А вот пришлось в том же году посмотреть интервью одного преуспевающего молодого бизнесмена, открывшего в Москве Автохаус по продаже лимузинов из Америки и Германии. Там тачек в салоне стояло на пару млн$. Так у него в конце спросили, как он сумел-то в таком молодом возрасте такие бабки сколотить!? На что тот мило улыбнулся и сказал, что папа на раскрутку дал, и вопрос себя исчерпал.
А если попробовать просмотреть трудовую деятельность всех этих новоявленных хозяев, то окажется, что львиная доля их были : административными или партийными работниками областного масштаба, директорами ресторанов или трестов столовых, или главными бухгалтерами или ..., в общем понятно!
А вы говорите лень!
Если наше мнение различается с Вашим, то это не означает, что это НЕПРАВДА!
Если наше мнение различается с Вашим, то это не означает, что это НЕПРАВДА!
 

Sprung zu