Deutsch

Ходорковский обратился к народу

03.04.04 19:07
Re: Ходорковский обратился к народу
 
  Nibelung местный житель
Нет никаких гарантий, что их собственники - это хорошо знакомые нам олигархи, а не какой-нибудь заморский дядюшка Яков. Так что может быть зря мы вешаем всех собак на упырей-олигахов. Может не они во всем виноваты?
А кто виноват в том, что западный капитал не может открыто прийти и работать, и вынужден работать через подставных дядюшек?
Почему например Фольксваген могут делать где угодно, в Бразилии, в Испании, в Чехии, но только не в России?
Местным наместникам конечно не выгодно иностранный капитал свободно запустить, люди увидят кто есть кто, лучше уж по старинке - "не пущать". Какая разница рабочему на заводе какая фамилия у директора предприятия? Лишь бы получку нормальную платили.
Оста╦тся уповать на быстрое развитие интернета и получение россиянами подлинной информации обо вс╦м. В принципе развитие демократических институтов в России ид╦т, медленно, с искажениями, но ид╦т. Человечество за последние 20-30 лет сделало такой стремительный скачок, даже трудно себе представить, что произойд╦т ещ╦ через 20-30 лет.
 

Перейти на