русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Ходорковский обратился к народу

03.04.04 17:10
Re: Ходорковский обратился к народу
 
moskit2002 постоялец
moskit2002
in Antwort novaya 03.04.04 15:18
Очень много "оригинальных" мыслей и желаний по поводу покинутой ВАМИ страны.
Сделать из Ходорковского столь значительную личность, что в бизнесе, что в политике- да это просто смешно...
Дали жулику немного пограбить Русь матушку, но как только рыпнулся в политику, его сразу РЕАЛЬНЫЕ ХОЗЯЕВА "Юкоса" и посадили.
То, что это сделано руками Путина, говорит только либо о зависимости от тех же хозяев Путина, либо о том, что интересы Путина и этих господ совпали.
А кто реальные хозяева "Юкоса"? Есть интересная информация.
====================================
На днях, в газете ╚Коммерсантъ╩ была опубликована статья ╚SOS-менеджмент╩, посвященная ╚чрезвычайной схеме управления ╚ЮКОСом╩ на случай затяжной войны╩. Схема схемой, а нам показалось интересным другое -факты, касающиеся степени интеграции империи Михаила Ходорковского в систему Мирового правительства.
Конечно, и ранее можно было предполагать, что степень такой интеграции весьма велика. Например, было известно, что в совет ╚благотворительного╩ фонда Ходорковского ╚Открытая Россия╩ (найдите 10 отличий от ╚Открытого общества╩ Сороса) входят такие персонажи, как бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, бывший посол США в СССР Артур Хартман и президент Institute for Jewish Policy Research лорд Яков Ротшильд. Впрочем, чтобы делать далеко идущие выводы этого явно недостаточно. Может быть Киссинджер, Хартман и лорд Яков - это что-то вроде ╚свадебных генералов╩, снаряженных по линии еврейских организаций для придания дополнительного веса общественной деятельности Ходорковского.
Может и знакомство олигарха с этой компанией носит шапочный характер.
Однако, выяснилось и другое, на первый взгляд, вроде бы, техническое обстоятельство. В случае смерти или недееспособности Ходорковского 50% акций группы ╚Менатеп╩, находящиеся в трасте, бенефициаром которого является глава ╚ЮКОСа╩, могут достаться только одному из совладельцев гибралтарской
компании. На практике это означает, что владельцем крупнейшей компании России может стать сначала
Платон Лебедев, находящий сегодня за решеткой, затем член совета директоров ╚ЮКОСа╩ Юрий Голубев, а затем┘ затем и вышеупомянутый лорд Яков Ротшильд.
╚Господин Ротшильд имеет ряд совместных проектов с акционерами группы ╚Менатеп╩ и ╚ЮКОСа╩, - стыдливо отмечает ╚Коммерсантъ╩. Похоже, однако, что дело не в совместных проектах.
Практика показывает, что в случае ╚смерти или недееспособности╩ многомиллиардные состояния оставляют в наследство родственникам или, на худой конец, благотворительным фондам. Но никак уж не лорду Якову Ротшильду, который приходится Ходорковскому, в лучшем случае, седьмой водой на киселе, да и в благотворительной помощи не очень нуждается.
Почему же тогда контрольный пакет акций ╚ЮКОСа╩ Ходорковский оставляет, в конечном счете, именно Ротшильду? Ответ может быть только один. ╚ЮКОС╩ не принадлежит Ходорковскому, как не принадлежит он Лебедеву или Голубеву. Эти люди - всего лишь номинальные держатели акций, хоть и хорошо оплачиваемые, но наемные управленцы, пешки в чужой игре.
Кто же реальные хозяева финансово-промышленной империи ╚Менатеп╩-╚ЮКОС╩? Ротшильды?
Вряд ли это принципиально. Ротшильды ли, Лазары или кто другой - в любом случае они
представляют одну сплоченную силу - строителей Нового мирового порядка. Кстати, случай с ╚ЮКОСом╩ можно экстраполировать и на других гигантов российской экономики. Нет никаких гарантий, что их собственники - это хорошо знакомые нам олигархи, а не какой-нибудь заморский дядюшка Яков. Так что может быть зря мы вешаем всех собак на упырей-олигахов. Может не они во всем виноваты?
==================================
Статейка старая, ещ╦ прошлого года, но занимательная.
 

Sprung zu