Login
Разведка и режим. Как быть?
4614 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
kreatino местный житель
in Antwort DVS 05.07.10 14:05
В ответ на:
Вы же вроде сказали, что понятие "красный террор" Вам о чем-то говорит
Вы же вроде сказали, что понятие "красный террор" Вам о чем-то говорит
Ну . Ассоциируется с Лениным . Ну . Можно назвать Свердлова , Дзержинского .
Ну кто-там организаторы . Да всех можно назвать . А Сталинские репрессии -- творчество Сталина , а не Ленина . У них ПРИЗНАКИ разные , вот беда .
В ответ на:
Не будем мерять кровь ведрами, но при Ленине-Троцком народу повалили несравнимо больше, чем при Сталине.
Не будем мерять кровь ведрами, но при Ленине-Троцком народу повалили несравнимо больше, чем при Сталине.
Чего ?
Пользуемся условностью подсчета сталинских репрессий ? В слове "повалили" я чувствую , что Вы за народ , и против репрессий . Не надо объяснять -- сами же сказали "ведрами не мерять " . И тут же намерили по записке .
.
А так , с 1917 по 1926 , и с 1926 по 1953 -- Вы ничего не почувствовали . когда писали про несравнимо ? Опять несравнимо .
Несравнимы злодеяния Хрущева и Сталина , Ленина и Сталина . Ну , раз несравнимо . так и называйте красный террор террором , а сталинские репрессии -- репрессиями сталина . И Хрущевскую реабилитацию не путайте ни с войной , ни с террором , ни с репрессиями . коль это несравненно .
В ответ на:
А тут такая наивность, "назначил репрессии".
А тут такая наивность, "назначил репрессии".
Хорошо , углубил и расширил до тотальных .
А тут еще такая наивность -- а другой репрессии отменил . Взял , и отменил . И все . И Фсе . И пункт .
И больше тебе ни ежовщины , ни маленковщины , ни берии ни кафки ни гомера . Росчерком . Куда пойдем теперь ?
Такая жара , а Вы оправдываетесь .
Забудьте , ДВС , пейте чай зеленый . Это вообще-то довольно дураковатую тему Вы отстаиваете . Роммель , как бы .
Я даже не спорю . Вы , как Резун -- альтернативно мыслите . Да пожаласта .