Deutsch

"Другая" Германия и этнические немцы

08.06.10 21:36
Re:
 
Soul-zr местный житель
Soul-zr
В ответ на:
Мадам, не убегайте ибо мне интересно Ваше мнение, именно Ваше обшение с марком и навеяло

Собственно, я уже свое мнение изложила. Не каждый человек способен принять ментальность нынешней Германии, особенно человек, считающий своим родным языком - "язык победителя".
Поэтому и предложила критерии определенные. Повторюсь, с Вашего позволения:
В ответ на:
Предлагаю своеобразный критерий для эмиграции. Если человеку есть что вспомнить хорошее в СССР ( взаимоотношения между людьми, идеология, ментальность, а не холодильники и колбаса), то ему лучше не ехать никуда, а если уехал - возвращаться. Сейчас уже продуктовый кризис миновал на просторах бывшего Союза. А если любое упоминание об СССр вызывает негатив - тогда надо ехать.. искать ту страну, где будет комфортно... Как-то так. Чтобы долго "сопли-слезы" здесь не распускать - ограничусь такой вот формулировкой.

Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету (Бенджамин Франклин)
 

Перейти на