Deutsch

Сомали- государство пиратов

16.05.10 17:05
Re: Сомали- государство пиратов
 
  mubarek постоялец
в ответ Wladimir- 16.05.10 16:41, Последний раз изменено 16.05.10 17:06 (mubarek)
В ответ на:
А кто им маршруты движения судов сообщает? Кто снабдил первоначальным капиталом для закупки судов и навигационного оборудования, оружия и боеприпасов? Кто обеспечивает им базы укрытия? Кто организует поступление выбитых шантажом денег на их финансовые счета и переговоры с западными лохами?
Вот здесь приводился пример, что несчастных пиратов на резиновой лодке выбросили в море за 600 км от береговой линии. А как они вообще могли оказаться на этой лодке за 600 км от этой линии? Вам в голову могло прийти плыть на расстояние за 600 км от берега на такого рода плав. средстве? Мне нет. А ведь преподносится всё в СМИ, будто натягивается канат под водой между такого рода утлыми лодчёнками и судно, проходящее между ними, по сути дела само притягивает эти лодки к себе, т.к. собственного хода, чтобы догнать танкер, допустим, у них просто не хватает.

Если вы имеете ввиду сомалийские власти, то не думаю, что без информаторов за границей они смогли бы знать, когда проходят какие суда. 600 км от берега - это нейтральные воды, капитаны судов информировать сомалийские власти не обязаны.
 

Перейти на