Deutsch

Интернационализм?

15.05.10 15:37
Re: Интернационализм?
 
  Phoenix Понаехал тут...
Phoenix
в ответ манн 15.05.10 14:30
В ответ на:
Вы, если можно так сказать, в "качестве" правонарушений, существенных отличий не наблюдаете?

Честно говоря, лично не наблюдаю (хотя и допускаю, что они есть). По собственным наблюдениям могу сказать, что жульничество, воровство, хулиганство и т.п. примерно одинаково распространены среди представителей разных религий. Что же касается исламского экстремизма, то он вполне "уравновешивается" европейским ультраправым и ультралевым экстремизмом. Просто когда кто-то орёт "“Ausländer raus!" или "Nieder mit dem Kapitalismus!", это воспринимается европейской публикой не так остро, как крик "Даёшь всемирный халифат!".
В ответ на:
Мне кажется, 19 лет назад, такого вектора не прослеживалось, или я ошибаюсь?

19 лет тому назад здесь кипятились по поводу каких-то криминальных личностей то из Румынии, то из Польши, то из бывшего СССР, то аж из Вьетнама... А после 11.09.2001 был сформирован "единый главный официальный враг" (вот же подгадил бен Ладен всем мусульманам!).
В ответ на:
Им обоим угрожают исламские экстремисты из-за их карикатур на пророка Мухаммеда и ислам. Они не находятся в тюрьме, но из-за угроз насилия в их адрес их жизнь превратилась в тюрьму.

Во-первых, люди знали, на что идут. Во-вторых, угрозы не являются исключительной особенностью мусульман. Вот тому свежий пример:
archiv.mopo.de/archiv/2010/20100426/norddeutschland/morddrohung_gegen_mul...
 

Перейти на