Deutsch

Интернационализм?

14.05.10 17:42
Re: Интернационализм?
 
Ален коренной житель
Ален
в ответ Phoenix 14.05.10 17:07
В ответ на:

Одним из плюсов западных государств до сих пор было то, что они не вмешивались в гардероб своих жителей (кроме случаев, когда предписано носить униформу)

Грубо ошибаетесь.Европейскому гос-ву не всё равно,в чём люди ходят по его улицам.Например нельзя ходить в общественных местах голым.Даже за хождение по улицам в пляжной откровенной одежде кое-где штрафуют
В ответ на:
на женщин, желающих носить кто-либо крамольное НЕ по религиозным соображениям, подобный запрет тоже предполагается распространить?

Что является в одежде крамольным,а что не крамольным,определяет закон.И неважно.связано это с религией или с другими причинами.Нудисты и эксгибиционисты ходят без одежды не по религиозным причинам,но это не даёт им право шляться по улицам в чём мать родила.Человека в случае необходимости нужно идентифицировать,в том числе и с помощью свидетелей или видеокамер,установленных в общественных местах.Так что если Гюльчатай не хочет открывать своё личико,то пусть сидит дома,в гареме у своего мужа.Или уезжает в свой иран-сомали.А в госучреждениях и госуд. учебных заведениях светского гос-ва нечего демонстрировать напоказ свою религиозную принадлежность.Особенно это касается сотрудников этого учреждения.
 

Перейти на