Вход на сайт
Интернационализм?
12982 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
Phoenix Понаехал тут...
в ответ ALAMO 13.05.10 05:00, Последний раз изменено 13.05.10 06:35 (Phoenix)
В ответ на:
Какое это имеет отношение к заданному мною вопросу?
Какое это имеет отношение к заданному мною вопросу?
Это ответ на него. Городские власти никого не заставляли нарушать порядок. Если такое нарушение действительно имело место, то они просто не воспрепятствовали ему.
В ответ на:
Итак, перекрытые молящимися мусульманами парижские улицы - это демонстрация силы или нет?
Итак, перекрытые молящимися мусульманами парижские улицы - это демонстрация силы или нет?
Нет.
В ответ на:
Если нет, то с какой, по-Вашему, целью проводятся эти спланированные акции?
Если нет, то с какой, по-Вашему, целью проводятся эти спланированные акции?
Читайте:
Париж, 22 октября, - Многие мусульмане Парижа вынуждены совершать Таравих на тротуарах возле мечетей, которые уже не в состоянии принять всех мусульман, количество которых во Франции постоянно растет.
В 18 районе верующие выстроились на двух тротуарах рядом с мечетью "Фатах". В это время добровольцы из числа мусульман занимались организацией движения между двумя участками, освещенными фонарями.
В этом районе находятся 4 мечети, в которых молятся многочисленные рабочие из Марокко, проживающие здесь. Места в мечетях не хватает, поэтому многие верующие молятся прямо на тротуарах, вызывая удивление и любопытство прохожих.
http://islam.com.ua/news/1371/
Оказывается, это делается на вполне законных основаниях:
На тротуаре возле соседней мечети "Халид ибн Аль-Валид" многие мусульмане также расстелили свои коврики для совершения молитвы. С РАЗРЕШЕНИЯ ПАРИЖСКОГО МУНИЦИПАЛИТЕТА на время молитвы мусульмане перекрывают проезжую часть улицы, на которой находится мечеть.
Так что Вам не нравится? Нарушения нет - муниципалитет разрешил молиться на улице.
В ответ на:
То, что Вы, как обычно, начинаете изо всех сил вилять, только чтобы не отвечать на неудобные вопросы, уже даже не веселит.
То, что Вы, как обычно, начинаете изо всех сил вилять, только чтобы не отвечать на неудобные вопросы, уже даже не веселит.
Вы бы сначала научились принимать неудобные ответы, а не брать пример с попугаев, упрямо повторяя одно и то же.

P.S.: У нас тут рядом регулярно две улицы перекрывают - одну раз в неделю, другую два раза в неделю. Wochenmarkt называется. Это демонстрация силы или нет?
P.P.S.: Ой, опять совершил подмену понятий, занялся софистикой и развёл демагогию! Ведь Wochenmarkt - это одно, а молитва - совсем другое. Да и Гамбург - не Париж. И говорить надо только о мусульманах, а всего остального мы в упор не видим.
