русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Интернационализм?

12.05.10 22:31
Re: Интернационализм?
 
Ален коренной житель
Ален
in Antwort Phoenix 12.05.10 22:10
В ответ на:

Лично я в чьей-либо ассимиляции ничего хорошего не вижу, хотя и не считаю ассимиляцию преступлением (если конечно она не проводится насильственно)

В принципе я согласен с вами.Но дело в том,что у многих мусульман в Германии проблемы не только и не столько с ассимилляцией- В отсутствии постепенной ассимиляции и сохранении своих национальных и религиозных традиций я ничего плохого не вижу.И это относится не только к мусульманам.
Главная беда в том,что у многих мусульман проблемы с интеграцией в немецкое общество.Об этом говорят многие факты.В частности недавнее исследование показало,что слишком большой процент молодых турок не могут даже окончить хауптшуле и получить беруфсаусбильдунг.И этот процент высок не только по сравнению с коренным немецким населением,но и по сравнению с другими иностранцами и иммигрантами.Да и Т.Сарацин ничего не придумал в оглашённых им цифрах и фактах.Его даже не исключили из СПД,не найдя ничего крамольного в его выступлении.А ведь Социал-демократов никто не обвинял в расизме и ксенофобии.
 

Sprung zu