Deutsch

Ошибка?!

05.06.02 21:45
Re: Ошибка?!
 
Foxxx гость
в ответ Khimik 03.06.02 22:16
Кто такие жиды?
Историю невозможно придумать,так как она должна основываеться на фактах.
Другое дело оценивать те или иные исторические события,выяснять почему люди поступали так а не иначе.Делать выводы о том, кто и что было правильнее,и что было бы наиболее верным.История есть сборник основных ошибок человечества.Этот сборник обладает тем замечательным свойством,что каждое ошибка обязательно имеет свои последствия,что облегчает нам ее понимание ,а так же того,что было (бы)все же на самом деле верным.
Никто не хочет говорить о вине СССР за появление и развитие фашизма.
Национальность(нацизм) есть лишь метод,через который выражаются те или иные идеи,образы мышления,менталитет.Конечно, проще всего осудить конечный результат.Но однако гораздо важнее знать причины,то,что породило зло.Только так можно его убить,не дать ему возможность родиться в другом,может быть и более красивом теле.
Нацизм конечно не есть простое зло,это есть ужастный кошмар.И для людей тогда наверное проще найти ╚козла отпущения╩ и сваливать на него все грехи,сделав контраст между плохим и хорошим,так ведь происшедшее выглядет более четким,понятным,легко усуждаемым.
Чувствуя себя добром самому себе бы не навредить.
И я уверен в том, что сталинский политический и экономический режим и оказал самое непосредственное влияние на формирование и развитие фашизма.
СССР подогревал европу своими бредовыми идеями о мировой революции.Германия была тоже на грани заболеть красной чумой,и нацизм был естественной вакциной против этой болезни.Эту вакцину и поставил Гитлер,и люди схватились за это как за соломинку утопающий.
Был воспет (рекламировался) образ немца-арийца,какими качествами он должен обладать.
Этот способ был создан не только чтоб влиять на страну внутри,но и являлся средством выражения внешней политики.И СССР не помогал немцкому народу в борьбе с красной болезнью,а наоборот тянул его вниз.Тем самым СССР превратился в потребителя немецкой внешней политики,неосознанно внося решающий вклад в возникновение и последующее развитие фашизма.
И даже было бы лучше если Сталин признал Гитлера своим врагом.Дружба требует взаимных уступок,а Сталин и его компания требовали таких жертв от кого угодно,но только не от себя.
Сталин хотел экспортировать в европу свою тоталитарную систему,и Германию он избрал своей ╚жертвой╩.Поэтому нападение немцев и было для него очень неприятным сюрпризом.
Поэтому фашизм я бы считал одним из самых неприятных и позорных последствий,оставленных истории коммунизмом.
Хотя я сомневаюсь в целесообразности союза СССР с Германией в той форме, в которой они существовали к концу тридцатых годов. И этот союз был абсолютно невозможен,и даже от финов ничего не зависело.А зависело это в большей степени от СССР.И если бы СССР смог сделать так,что этот союз был возможен,то фашизм бы не получил массового распространения в Германии.Союз Германия-СССР имел бы совсем иную идеологию,не марксистскую и не фашистскую.В ней быть может воспевался образ белого человека-рабочего.
Но не все собственность была бы в руках государства.
И две самых великих на земле нации,русские и немцы, были бы давно вместе.
А мир был бы действительно другим,более добрым и справедливым.

 

Перейти на