фёникс про россию
В ответ на:Однако привычку пресмыкаться перед иностранными "полубогами" я бы не стала путать с уважением к ним.
Не все далеко пресмыкались перед иностранцами, но большинство смотрело как на инопланетян
, говорю Вам как человек очень мало способный пресмыкаться и посему тонко чувствующий грань между пресмыкательством и уважением.
А почему совок должен был a priori испытывать уважение к любому приезжему с Запада? Хотя, может быть, это правильно, и здесь можно бы было у совков поучиться
Я за то, чтобы люди, знакомясь с кем бы то ни было, всегда исходили из того, что перед ними порядочный человек, разочароваться всегда можно успеть. Поэтому порой становится скверно на душе, когда показывают, как на днях по АРТЕ, простых русских старушек, переживших войну, задрипанно
одетых, с железными зубами и пр., явно акцентируя внимание на этих атрибутах. Мол убогие русские женщины и сирые. Ведь нет никакого основания полагать, что они менее душевно богаты, чем ухоженные немецкие божьи одуванчики.
