Deutsch

Хазары

12.04.10 19:48
Re: Хазары
 
OnkelArtus старожил
в ответ wittness 12.04.10 00:30
In Antwort auf:

1. Все мужчины должны были сделать обрезание в присутсвии раввина.

Господи, даже в атеистическом СССР находилось достаточно мулл, чтобы во всех азиатских республиках сделать обрезание всем мусульманским мужчинам. И это не смотря на то, что такие практики запрещались министерством здравоохранения.
А в Хазарии Иудаизм был не под запретом, он был государственной религией. Не смешите меня этим аргументом.
In Antwort auf:

2. Все обрашенные должны были обучиться грамоте, выучить основы Танаха и Талнуда, сдать раввину сложный экзамен

Я плакал! Откуда Вы это взяли? У ашкенази даже раввины не отличались грамотностью, а простое население было безграмотным. Ссылки уже приводились выше.
In Antwort auf:

3. Женшины должны были несколько месяцен вести кошрное хозяйство и периодически контролироваться на эту тему раввинатом.

Не выдумывайте.
Племя Кики-Чин-Мизо из джунглей Бенгалии было признано израильскими раввинами вполне кошернымы евреями.
Они как-то умудрились в джунглях и обрезание сделать, и кошерно вести хозяйство даже в непроходимых джунглях Бенгалии!
Почему это должно было быть невозможным в Хазарии, где иудаизм был государственной религией, и где не было ни болот, ни джунглей, и где джигиты-раввины могли за несколько дней проскакать из одного конца Каганата в другой?
А времени-то было уйма, ведь не за один день Итиль и Саркель были построены!
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
 

Перейти на