Deutsch

Параллельные миры

13.03.04 21:28
Re: Параллельные миры
 
  Nibelung знакомое лицо
в ответ shrink 13.03.04 17:42
Эйнштейн великий филосов и социолог, так как он вписывается в ваш мирок.
Вы так красноречиво начали писать о компромисе, о прекрасной возможности сосуществования различных мнений и взглядов, но стоило людям только немного Вам попротиворечить, как Ваш либерализм как ветром сдуло. Значит беря во внимание Ваши же ранее высказанные мнения, это шло не из нутри, а так, для красного словца, без подлинного понимания.
Вы полагаете, что Ваш "мирок" отражает реальность намного адекватней? Какие мыслители Вам ещ╦ нравятся, кроме вышеупомянутого Хабермаса? Может кто-нибудь хотя бы из Англии среди них есть?
Я вот смециально назвал все миры химерами, не опустился до того, чтобы назвать мой мир действительностью а параллельные миры - бредом.
А я категорически с этим не согласен! Если не сравнивать мнения и концепции между собой и любое мировосприятие считать за правду, то это будет в лучшем случае топтание на месте, а в худшем какая-нибудь новая диктатура, революция или война.
Я никогда и не предлагал сравнивать наши концепции, для этого достаточно много накопленного человечеством опыта. Думаю, что самый лучший судья - это время, поэтому можно на исторических примерах убеждаться в том, что некоторые концепции и мировосприятия могут просто уничтожить вс╦ живое и нас с Вами в том числе.
Поэтому пожалуйста не отварачивайтесь от монитора, будущие поколения этого не поймут.

 

Перейти на