Deutsch

B продолжение интересной темы

25.03.10 19:02
Re: B продолжение интересной темы
 
OnkelArtus свой человек
в ответ wittness 24.03.10 23:59
In Antwort auf:

Так стало быть обшества где христианства и иудаизма не знали, должны были намного больше преуспеть в достижениях.. Инки, вся дохристианская Африка, Китай, Индия..

Такая африканская страна, как Эфиопия, была "осчастливлена" монотеизмом (иудаизмом и христианством). Результаты на лицо.
Китай и Япония не имели никакого монотеизма, но они были в Средние Века (когда монотеизм действительно имел в Европе власть) более развитыми, чем Европа. Об этом пишут итальянские путешественниками. То же самое и с Индией.
In Antwort auf:

Сейчас Вы мне их, видимо, перечислите. Начнем с современной науки для конкретики.

Давайте мухи и котлеты отдельно.
Там где начитается наука, там кончается монотеизм и прочие "теизмы".
Если бы Европе не удалось бы избавиться от власти монотеизма, никакой современной европейской науки не было бы и в помине.
In Antwort auf:

Постуалт единого Бога творца.
И следствия из него: различие добра и зла...

Различие добра и зла имелось и у политеистов.
Религиозные понятие добра и зла - это интеллектуальный уровень таких убогих людей, как бывший президент Буш.
Мы хорошие, а кто не с нами, тот против нас и нашего бога, и того мы уничтожим, так как он есть зло.
Примерно такое же понятие добра и зла и у мулл и раввинов. Мы хорошие, а наши соперники - плохие.
Наш бог разрешает нам (или призывает нас) убить наших соперников, и он простит нам все грехи.
С религией намного легче совершать крупномасштабные преступления, чем без нее.
In Antwort auf:

...смысл и цель исторического процесса.

Смысл и цель "исторического процесса" с точки зрения монтеистов иудейского толка - это Армагеддон, то есть конец света.
Некоторые монотеисты с нетерпением ждут конца света.
Он должен якобы наступить после того, как евреи восстановят свой храм в Иерусалиме, поэтому псевдохристиане и поддерживают сионизм.
Очень мрачная перспектива "исторического процесса", тем более, если к власти приходят религиозные фанатики, типа Буша, который что-то толковал про "крестовые походы", "судные времена" и борьбу "Гога и Магога", об этом он прочитал в Ветхом Завете.
Эти идиоты могут начать ядерную войну только для того, чтобы направить "исторический процесс" в предсказанное монотеистами русло и приблизить конец света!
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
 

Перейти на