Вход на сайт
Alternativepartei.de Нужна ли она?
4813 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ МИСИонер 24.03.10 02:49
В ответ на:
А в предлагаемом варианте он должен получать са. 16 Евро грязными (10 Евро чистыми). Понятна разница?
А в предлагаемом варианте он должен получать са. 16 Евро грязными (10 Евро чистыми). Понятна разница?
понятна.. однако прошу ответить на пару простых вопросов хотя бы даже по вашему примеру:
1. тот же укладчик черепицы который будет получать 16 евро грязными, получит ли он заказы, если такой же укладчик черепицы например из Словении сделает ту-же крышу за 8 евро в час?
2. сможет ли укладчик черепицы из Зассница оплачивать своим 8 работникам 16 евро в час и при этом конкурировать с укладчиком черепицы из Гамбурга, который также платит своим 800 рабочим 16 евро в час, но при этом черепицу и материал закупает в Польше по спец.ценам, дает отсрочку, рассрочку или кредит и неустанно рекламирует себя в радиусе 500 км?
3. получат ли обе эти фирмы заказы, если заказчику их 16 евро в час покажется дорого, а сделают ему те-же (безработные) хлопцы из Зассница за 4 евро в час?
К вашуму сведению доля теневой экономики в ФРГ составляет почти 15% от ВВП, а миним. установл. оплата труда будет только стимулом к дальнейшему росту.
