русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

"Гуманитарная" помощь Гаити

04.02.10 21:15
"Гуманитарная" помощь Гаити
 
*Igor P. местный житель
*Igor P.
in Antwort kiddy 04.02.10 16:44, Zuletzt geändert 05.02.10 06:56 (*Igor P.)
В ответ на:
... у национал социалистов было недетское преимущество перед союзниками в области авиации и ракетостроения

Согласен. Не столько в авиации, сколко в ракетостроении. И большое счастье, что это преимущество фашисты так и смогли использовать.
В ответ на:
Раздача подачек помощью не является.

А вот насчёт подачек - не согласен. План Дж. Маршалла ( European recovery program ) на основе принятого в апреле 1948 г. и утверждённого конгрессом США закона об экономическом сотрудничестве - одна из наиболее успешных оперативных экономических программ в истории, поскольку в кратчайшие сроки были достигнуты практически все его цели.
Продуманый, спланированный и согласованный на межгосударственном уровне план, начавшийся с организации Соединенными Штатами знаменитого воздушного моста, действовавшего с 24 июня 1948 г. по 12 мая 1949 г., с последующими долгосрочными финансовыми инвестициями в германскую промышленность и инфраструктуру, "подачкой" не является.
Не путайте взаимовыгодный социально-экономический союз с подачкой "на бедность", как это происходит на Гаити.
Вот и Вы, сами того не желая, подтверждаете мои опасения насчёт современного европейского анти-американизма. Для Вас, как и для большинства здесь присутствующих, план Дж. Маршалла -"показуза", "подачка", но не то, чем он был на самом деле. Гуманитарная помощь Гаити воспринимается многими как очередная агрессия американского империализма, захват и оккупация. Ужас!..

Leopolis semper fidelis!
 

Sprung zu