русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Как "тормознуть" старость ???

24.02.04 12:55
Re: Как "тормознуть" старость ???
 
  play x завсегдатай
in Antwort vasja-cv 31.01.04 20:21
О пользе алкоголя

Ученые лондонского университета обнаружили, что умеренное употребление алкоголя сокращает смертность среди мужчин на 2,8%, среди женщин - почти на 1%.
Исследования показали, что алкоголь содержит вещества, которые негативно действуют на процессы, ведущие к сердечным заболеваниям. Некоторые ученые связали относительно низкий уровень сердечных заболеваний во Франции с национальной любовью к вину.
Преимущества умеренного потребления алкоголя не очевидны, пока человек не достиг определенного возраста (55 для мужчин, 65 для женщин) - когда риск сердечных заболеваний повышается.
Однако для молодых людей алкоголь является одной из главных причин преждевременной смерти. Особенно среди мужчин, поскольку его употребление приводит к дорожным происшествиям, самоубийствам и заболеваниям печени.
По мнению исследователей, чтобы действие алкоголя было наиболее благоприятным, мужчинам не стоит пить до достижения 34-летнего возраста. Женщинам стоит оставаться "трезвыми" до 54.
Доктора говорят, что лучший способ снизить риск сердечных заболеваний - в достаточной мере заниматься физическими упражнениями, иметь здоровый рацион, содержащий много свежих фруктов и овощей, а также следить за уровнем холестерина и кровяным давлением.
По материалам news.battery.ru
 

Sprung zu