Deutsch

Ндааа...западные и восточные немцы

22.02.04 13:51
Re: Ндааа...западные и восточные немцы
 
Kolovrat2004 гость
в ответ olya.de 22.02.04 11:04
Ндааа...вот уж действительно спорят западные и восточные немцы.
Только зря вы этот спор затеяли, никто из вас не прав. В современную Германия сейчас можно разве что в отпуск съездить и то не на долго.
Западные немцы в ФРГ, в квартирах с удобствами, а восточные немцы в ГДР, в квартирах без удобств. И каждый рассуждает о прелестях своей жизни.
Но по моему, лучше вас живут Сибирские немцы в немецком автономном районе Омской области!
У них нет квартир с удобствами или без, у них собственные дома и котеджи. У них есть подсобные хозяйства и земля, которая их кормит. Поэтому они даже не задумываются, будет пахнуть колбаса колбасой, а помидоры - помидорами.
Сибирские немцы кто умел трудиться и в советские времена имели машины, а сейчас не редкость, что во дворе стоят по 2-3 машины, и не какие-то Жигули или Волги, а Ауди, ДМВ или Мерседесы последних 3-5 лет выпуска.
Я был свидетелем того, как в конце 80-х начале 90-х многие семьи уехали в Германию, но прожив там некоторое время они вернулись назад в Сибирь. Просто поняли, что в Сибири у них есть цель в жизни, а в Германии е╦ уже нет.
 

Перейти на