Deutsch

мы -Атеисты , тоже веруем.

17.02.04 12:46
Re: мы -Атеисты , тоже веруем.
 
Участник свой человек
Участник
>Если скептический атеист не верит в то, что Бог есть, значит он верит в то, что оного нет. Или я чего-то не понимаю ?
Я уже это один раз тут объяснял. Если я говорю, что я не верю в Бога, то это значит следующее:
Тех аргументов в пользу его существования, которые я до сих пор слышал недостаточно, чтобы убедить меня в его существовании.
Из этого абсолютно не следует, что я верю в то, что он не существует. Я не знаю, есть он или нет. Но считаю, что его нет. Я в этом на 99% уверен. Я так думаю. Но я в это не ВЕРЮ. Вера √ иррациональна. Вера не требует аргументации. Когда Вы верите, Вы не требуете аргументов. Вы просто верите.
Простой пример: Если я вам скажу, что завтра перед Вашим окном приземлится летающая тарелка. Вы мне, естественно, не поверите. Так как я не смогу привести никаких доказательств или аргументов в защиту своего мнения. Но нельзя же будет сказать при этом, что Вы верите, что завтра пришельцы не приземлятся? Отрицание веры в одно ещ╦ не означает веры в другое.
 

Перейти на