Deutsch

Сравнение

09.02.04 02:55
Re: Сравнение
 
WishWaster Master of Disaster
WishWaster
Кстати, о прессе... Наш╦л вот:
http://www.inosmi.ru/translation/205939.html
В целом, статья очень хорошо объясняет почему я очень сомнительно отношусь к публикациям, которые не подтверждены фактами.
Выдержка для ленивых (о суде по поводу взрыва домов в Москве):
Все трое заявили, что суд не смог доказать вину обвиняемых по целому ряду пунктов обвинения. "Это не суд, - считает Ковалев, - это элементарный политический обман". Цивилизованная власть, по его словам, не допустила бы, чтобы по такому делу, привлекающему всеобщее внимание, суд был закрытым.
Я более чем уверен что аналогичная ситуация (закрытые процессы, отсутствие фактов или сокрытие оных от масс, "странности" следствия, etc) будет повторяться неизменно в отношении любого теракта (по крайней мере в России).
И разумеется, подобная "темнота" не способствует доверию - по крайней мере со стороны тех кто задумывается о причинах, вместо того что бы дружно поддерживать первую (наиболее кажущуюся естественной) теорию - о чеченах, мусульманах, или ком-то ещ╦.
Не всегда самое очевидное - истина. История иногда делает забавные выкрутасы... Поэтому лучше - сомневаться, пока не доказано что-либо конкретно - позволяет избежать (потом) вырывания волос и сокрушений по поводу ошибок
Такая вот ситу╦вина... Политика - дело тонкое...
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
 

Перейти на