русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Распад Российской Империи (Республики)

13.11.09 14:24
Re: Распад Российской Империи (Республики)
 
DVS коренной житель
DVS
in Antwort useruser 13.11.09 11:30
В ответ на:
Распад Империи. Процесс, протекающий по строгим и точным историческим законам.
История - наука точная, даже более точная, чем физика и математика.

Совершенно не так. Никаких законов нет. Есть закономерности. Но одна личность, появившаяся в нужном месте в нужное время может очччень многое изменить. А вот законы Кеплера и Бойля-Мариота существуют вне зависимости от чьей-либо воли.
В ответ на:
Классические примеры распада империи: распад империи Александра Македонского(диодохи и эпигоны) и
распад и гибель Византии. Все процессы, которые происходили там, характерны для сегодняшней
России.

И почему, разрешите полюбопытствовать, Вы делаете такие категоричные заявления? В мире Македонского был интернет, ТВ, ядерное оружие, конституции, права регионов и добыча нефти с газом? И еще тысяча факторов, влияющих на распад или дальнейшее существование государства?
В ответ на:
Попытка сохранить сегодняшнюю Россию. Не допустить её распада. Мотивация:
1. Патриотизм
2. Страх

А где мотивация "деньги"?
Примеры 56 и 91 гг. комментировать не хочется. Смешно, право. Вы бы еще вспомнили какие-то детские фобии Брежнева и кто там дразнил в школе Горбачева.
В ответ на:
Путин и его команда могут несколько затормозить процесс распада, но не избежать его.

Почему Вы так считаете? Где-то год назад была на ДК дискуссия о возможном распаде РФ. Лично я в ее ходе утверждал, что объективных причин для этого нет, отсутствует явный сепаратизм элит, центрбежные тенденции в среде населения субъектов, экономические и политические причины раскола.
 

Sprung zu