Deutsch

Как "тормознуть" старость ???

01.02.04 12:08
Re: Как "тормознуть" старость ???
 
  Nibelung завсегдатай
Ну а то, что качество спермы молодого мущины лучше чем старого мущины (т.е. в ней болше хромосомов = концентрация хромосомов..), этого вы оспариват не будете... ?
Вы так вс╦ перемешали! "Количество хромосомов"- . Хромосомы - это такие тельца, органелки, в которых находится скрученная ДНК ( хромос - цвет; сома - тело, корпус). В обыкновенной клетке человека - диплоидный набор хромосом - 46 штук, в сперматозоидах и яйцеклетках - гаплоидный набор хромосом - 23 штуки.
При старении количество хромосом никак не может измениться. Теоретически можно даже у мумий взять ядрышко какой-либо клетки с полным набором хромосом и потом искусственно вставить это ядрышко в яицеклетку, а яйцеклетку имплантировать в матку здоровой женщины - можно получить какого-нибудь клона от фараона.
 

Перейти на