Deutsch

Можно ли изменить себя ?

30.01.04 21:06
Re: Можно ли изменить себя ?
 
  -Alkor- постоялец
Изменять себя для того,чтобы полнее раскрыть свои способности,чтобы справиться с природной ленью,чтобы убрать привитые с детства комплексы - могут только сильные,смелые и умные люди.Победа над собой,самая великая победа на которую способен человек.
Пример:как можно применить свои способности,если человек не умеет преодолевать препятствия?А чтобы этому научиться,он должен изменить свои представления о трудностях.Перестать бояться их и научиться получать удовольствие от преодоления препятствий.Это внутреннии изменения,без которых даже имеющий способности не сможет ими воспользоваться.
Изменения внешние не могуть быть только внешними. Здесь происходит все в комплексе. Просто человек которому требуется себя изменять уже закомлексован, а вернее это в него заложено с рождения, самоунижением своих достоинств. По другому он не может, он всегда наидет что ему нужно еще изменить в себе. Так же как есть люди которые пытаются все и вся изменить вокруг. Человеческому достоинству чюждо признание своих "недостатков", что в одном случае является недостатком, может в другом месте быть преимучеством.
Попробуите начать изменять (переделывать) своего партнера и вы сразу заметите, какое он окажет этому сопротивление. Казалось бы, такои недостаток как лень, считается двигателем прогреса. Едисон сам признал, что изобретать его заставила лень работать.А изобретательностью он был наделен от природы, то есть чере лень он развил свою способность изобретатать Он всю жизнь хотел иметь большие деньги и не имел способности превращать свои изобретения в деньги. Если бы это было так простО изменить себя дла делания денег, то он то уж со своеи изодретатеьностью сумел бы этому научиться. (измениться)
 

Перейти на