Deutsch

... и отношения к властям.

28.01.04 13:03
... и отношения к властям.
 
  Человек в окне Коэн
Последний раз изменено 28.01.04 13:03 (Человек в окне)
Из нас любой, пока не умер он,
Себя слагает по частям
Из интеллекта, секса, юмора
И отношения к властям.
написал Игорь Губерман.
Пользоваться нашей интеллектуальной или сексуальной составляющей или составляющей юмора можно не входя в конфликт с той силой, которую словарь характеризует как ╚способность и возможность оказывать определяющее воздействие на деятельность, поведение людей с помощью каких-либо средств - воли, авторитета, права, насилия (родительская власть, государственная, экономическая и другая,0); политическое господство, система государственных органов.╩
Кем же стоит быть: законопослушным гражданином или диссидентом, покорным обывателем или бунтарём, каким-нибудь антиглобалистом или смотреть на весь этот анитголобализм по телевизору?
Считать по-христиански, что вся власть от Б-га, принимать власть как данность и вверять себя её заботе или дистанцироваться от власти и заботиться о себе так, как считал еврейский мудрец Гилель: ╚Если я не за себя, то кто за меня?╩
PS. Прошу не искать в моём топике какие-либо призывы, я всего лишь пытаюсь поговорить на тему, навеянную статьёй в прессе, и спокойно смотрю на всё из окна.
Sum ut sum aut non sim. Таков, каков есть, и другим не буду.
 

Перейти на