Deutsch

Признание Абхазии и международное право.

25.09.09 12:25
Re: Признание Абхазии и международное право.
 
Ален коренной житель
Ален
в ответ 4atlanin 25.09.09 06:09
В ответ на:
. Если взять статистику, то в Грузии живут 1,5% русских естествено учтены и люди состоящие в смешаных браках,

Вы наверное берёте современную статистику.Думаю в советское время в Грузии(а также в Армении и Азербайджане) побольше русскоязычных жило.Кстати языковые проблемы практически не поднимались и в среднеазиатских республиках.А там тоже немало русскоязычных проживало.
В ответ на:
так что сравнивать с прибалтикой или Украиной мягко сказать не коректно.

А я считаю,что при любом национальном составе русский,живущий в национальной республике,должен хотя бы в минимальной мере знать язык народа,среди которого живёт.А если хочет стать госслужащим,то должен знать местный язык на очень высоком уровне(как в Германии).А то получается,что если украинец,молдаванин или латыш помимо своего родного языка знает ещё и русский язык-то это считается нормально.А вот русским и другим русскоязычным,проживающим в этих республиках,выучить местный язык-видите ли необязательно.Вот и начинают требовать введения второго русского госязыка.Эдак и турки скоро начнут требовать введения в Германии второго,турецкого госязыка.
 

Перейти на