Deutsch

Виновата ли Польша в развязывании WWII?

18.09.09 02:37
Re: Виновата ли Польша в развязывании WWII?
 
Arkasha12 посетитель
Arkasha12
в ответ Kneiff 14.06.09 17:00, Последний раз изменено 18.09.09 02:39 (Arkasha12)
В ответ на:
Да и не только в этом дело, 22 июня 1941 года СССР тоже имел подавляющее преимущество, практически во всём, однако внезапность удара дало о себе знать.

Це резунизм,,,, дело не внезапном ударе, а в том что Германская армия представляла собой мощнейшею хорошо отлаженную машину, способную сокрушить любую оборону ,,,,,а все эти танки, самолеты, пушки и т. п.-металлолом в руках неумехи.
В ответ на:
Кстати, Мюллер-Гильдебрандт на стр267 сообщает, что у Германии на 1 сент 1939 года имелось 3195 танков и танкеток. Из них 1445 штук Т1 не имевших даже пушек на вооружении и 1223 штук Т2 , что из себя представляли эти "танки" можно порыскать и найти в гугле.
Или, другими словами, это легкие танки и танкетки, средних танко во всей немецкой армии было 211 штук.

И Pz-I и Pz-II-очень неплохие танки, нимало им пришлось выдержать на себе поклепа рузунистов. В одной литературе их называют учебными, в другой командирскими, лично я больше склоняюсь ко второму. Эти таки обладая хорошим запасом хода, надежность, комфортом, обзорностью и ремонтопригодностью отлично выполняли возложение на них задачи. Благодаря небольшому весу их выдерживал любой мост для гужевого транспорта. Эти танки идеально вписывались в доктрину мобильной войны. А для Т-34 и КВ, была противотанковая артиллерия.
В ответ на:
чешских 35(t) - которых немцы относили к ╚средним╩ - - 219
Кроме того, танковый батальон 3-ей легкой дивизии (моторизованной) был вооружен чешскими танками 38(t).

тоже неплохие машины,,,,
 

Перейти на