Deutsch

Бездарность?

03.09.09 15:47
Re: Бездарность?
 
Vertreter гость
Vertreter
в ответ Phoenix 03.09.09 15:39, Последний раз изменено 03.09.09 15:48 (Vertreter)
В ответ на:
И какой же эффект дают эти эффективные методики? На что они реально влияют?

Начнём как раз с официальной статистики. Она рисует ужасную картину.
Восемь лет назад было ещё хуже, но и сейчас средняя зарплата по стране составляет каких-то 16 тысяч рублей. Или 675 долларов. Но самое интересное в том, что получают такую зарплату или больше неё всего лишь 26,6 процента россиян. Остальные получают меньше или намного меньше. А хитрая ╚средняя╩ цифра со смещённым центром тяжести образуется путём сложения всех зарплат: менеджера Газпрома, директора оборонного завода, владельца частной компании, интеллигентного сторожа автостоянки, его жены-учительницы и остальных россиян.
Полученная сумма виртуально делится на всех работников. Выходит по 16 тысяч на брата и сестру.
За рубежом более распространён другой способ определения средних зарплат и средних доходов, выявляющий действительно серединную точку, вверх от которой 50 процентов сограждан зарабатывают больше, вниз - другие 50 процентов зарабатывают меньше. А между ними расположился среднестатистический John Doe со своей зарплатой заметно выше трёх тысяч долларов. Вот он действительно средний американец.
А наш ╚средний╩ по зарплате россиянин, как видим, находится далеко в стороне от центра, ближе к богатым. Но и там со своими 16 тысячами в месяц он выглядит казанской сиротой. Если говорить о международных стандартах. А почему нам о них не говорить? Российские цены - особенно на жильё и на бензин, а в последнее время и на продукты - догнали американские. Где-то и перегнали.
Официальный уровень бедности в США равняется семистам долларам. Живущие ниже этого скорбного порога 20 процентов американцев получают пособия, продуктовые карточки и вообще окружены заботой государства. Поэтому вполне справедливо будет считать, что за чертой бедности, если мерить её по цивилизованным меркам, живёт не менее 74,4 процента российского населения. Все, кто получает зарплату ниже ╚средних╩ 16 тысяч рублей.

http://www.apn.ru/publications/print20197.htm
я понимаю, что быдло имеет свой быдло-уровень, подложенный ему московским центром, но то, что оно, быдло, добровольно живёт в нищете - это я оччень крепоко сомневаюсь ..
 

Перейти на