Deutsch

Заявление Медведева в адрес Ющенко. Зачем?

14.08.09 14:21
Re: Заявление Медведева в адрес Ющенко. Зачем?
 
Ален коренной житель
Ален
в ответ DVS 14.08.09 11:43
В ответ на:
Если интересы РФ или интересы РФ в понимании правительства входят в противоречие с интересами Запада и США, то политика Кремля должна быть именно антизападной и антиамериканской.

В национальные интересы РФ не входит поставки современного оружия странам,поддерживающим исламский терроризм,таким как Иран и Сирия.Однако это делается.Причина только в одном-антиамериканизм.Доходы от продажи оружия тут не играют особой роли.Также само стремление ослабить санкции против Ирана и Сев.Кореи,не допустить санкций против Судана,Бирмы,Зимбабве и других стран,грубо попирающих права человека не имеет никакого отношения к национальным интересам России.Причина всё та же банальная-американофобия,сохранившаяся ещё с советских времён.
В ответ на:
У РФ и Израиля сейчас отношения теплые как никогда. Даже визовый режим отменили

Визовый режим отменили не из-за теплоты отношений,а из-за необходимости поощрить российский туризм в Изравиль и наоборот.Израильско-российские отношения остаются на самом деле прохладными.Достаточно почитать например еврейскую и израильскую прессу(особенно русскоязычную) на эту тему..Или например интервью с министром инодел Либерманом после его неудачных визитов в Москву.А остаются они прохладными именно из -за военного сотрудничества России со смертельными врагами Израиля.Торгово-экономические связи двух стран тоже оставляют желать лучшего.Израильские политики стараются открыто не критиковать внешнюю политику РФ только из стремления избежать дальнейшего обострения отношений.Также они не хотят,чтобы это обострение негативно повлияло на положение российских евреев и еврейских организаций в РФ
В ответ на:
Конечно без поддержки терроризма, но в этом РФ никто и не обвинял
РФ обвиняют не в поддержке терроризма,а в военной поддержке некоторых стран,которые помогают террористам.Демократические гос-ва в таких случаях вводят против подобных стран экономические санкции либо эмбарго на поставки оружия и военных материалов.
 

Перейти на