Deutsch

Зачем уехали?

15.01.04 07:14
Re: Зачем уехали?
 
Nataly31 гость
Nataly31
Очень жаль,
что вам так не повезло с окружением.Но не стоит мазать все одной краской . Тысячи россиян живут вполне нормальной жизнью даже по заграничным понятиям.Покупают квартиры,и не только элитные,
отдыхают в разных странах, имеют прочие разные блага .А самое главное - многие имеют возможность заработать все это вполне легальным способом - как например моя подруга наемный программист имеет свою 1000 долларов в месяц , мой знакомый,который удачно открыл производство чего-то востребованного для промышленности ,и который тоже имеет право на ПМЖ,только видел он это сами знаете где.А ведь в советские времена был простым инженером .И не волнует его ни сосед наркоман - можно подумать в Германии нет наркомании,ни остутствие горячей воды летом - есть нареватели.Даже , не побоюсь этого слова, многие врачи живут вполне достойно - это личное дело каждого.Смешно говорить также и о жалости к большинству населения .Когда я вижу новогодние толпы наших граждан в ювелирных магазинах , когда крупный немецкий концерн " Metro cash and carry " или шведский (если я не путаю) IKEA собираются строить здесь(не в Москве ) свои производства и торговые центры - уж это проклятые капиталисты точно подсчитали покупательную способность наших граждан - приходят в голову совсем другие мысли.Я не буду спорить - много в России мест,где сотовые телефоны и прочие простые вещи еще роскошь , но не будем забывать и о другом.
Не стоит так презрительно говорить о " колбасе " .Ведь почти все уехали
за лучшей жизнью - в основном за материально лучшей, или от невостребовательности на Родине,что чаще всего и ведет к первому.
Моя основная мысль - если человек имеет многое на Родине ,он не уедет,
и таких людей становится все больше.
И последнее. Все больше становится и таких,которые несмотря на то,что прилично жили в России,все -таки уехали , и часто от них я слышу откровенные сожаления , разочарования .Говорите , мало возвращаются ?
Не так это просто - как я понимаю.
Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом...
 

Перейти на