Deutsch

Предательство - особый политический дар

28.07.09 15:48
Re: Предательство - особый политический дар
 
DVS коренной житель
DVS
в ответ Wladimir- 27.07.09 22:03, Последний раз изменено 28.07.09 15:49 (DVS)
В ответ на:
Слабые государства, которые ищут покровительства у нового более сильного "хозяина", начинают обливать грязью "хозяина" старого, а это не есть хорошо. В этом преуспела не только Грузия, но и Украина и Прибалтийские страны.

Я бы не стал говорить, что между Центром (Москвой) и союзными республиками были стандартные отношения ╚хозяин╩ - ╚подчиненный╩ или там ╚метрополия╩ - ╚колония╩. Равенства полного не было, но отношения были значительно сложнее. С Грузией или Украиной так точно. Уж никак не эксплутатация, свойственная ╚хозяевам╩.
Кроме того, я ведь написал, что речь идет о государствах с прагматичным и вменяемым курсом. Те правительства, которые пропагандируют принцип ╚Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком╩ - это особый случай. Клинический.
 

Перейти на