русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Независимая Палестина

16.07.09 11:01
Re: Независимая Палестина
 
  barinov.. прохожий
in Antwort fotog 14.07.09 16:40, Zuletzt geändert 16.07.09 11:04 (barinov..)
(цитирую)"еврейские философы и это всё много тысяч лет назад, когда в Европе люди жили ещё в пещерах .....дать миру треть нобелевских лауреатов, смогли не многие"
1.фразу "про пещеры" оставлю на вашей совести ( тем более на прошлый мой пост касательно греко-микенской культуры - вы так и не нашли аргументов чтобы ответить)
2.А вот теперь касательно вашего утверждения об " трети гениев"
Вы делаете методологическую ошибку ,приписывая гениальность - исключительно принадлежностью к еврейской национальности
На самом деле: самореализация у подавляющее большинства гениев произошла не благодаря каким то особым ДНК , а благодаря богатству и глубине местной европейской культуры
-кто был бы Бродский и Мандельштамм без богатейшей российской культуры и поэзии?
-обратите внимание, что они и стихи писали русском языке (а не идиш), внутри семьи общались по русски и т.д.
-тоже самое касается и ученых нобелевских лауреатов живших в Германии,США и т.д.
3.Именно поэтому ( по причине сферы обитания) мы не видим пропорционального- огромного количества поэтов,музыкантов,ученых которые бы родились и профессионально выросли непостредственно в САМОМ ИЗРАИЛЕ после 1947 года ?
- государство Израиль существует более 60 лет, а Хазановы, Галкины,Галичи,Абрамовичи и Вишневские рождаются и творят по прежнему по всему миру: и в в России и Европе и в США
Вывод: гениальность зависит не от принадлежности к "особой" нации,а от культурной сферы и среды обитания индивидуума
 

Sprung zu