Вход на сайт
Убийство в Дрездене и реакция мусульман.
1481 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ ALАMO 08.07.09 11:41
В ответ на:
В первом случае мусульмане относятся с пониманием и одобрением к убийце, осуждая строгость приговора ему.
...
На мой взгляд, подобное отношение мусульман к этим двум ужасным событиям наглядно демонстрирует, что в подавляющем большинстве своем, им чужды демократические ценности, а жить они предпочитают по законам шариата.
В первом случае мусульмане относятся с пониманием и одобрением к убийце, осуждая строгость приговора ему.
...
На мой взгляд, подобное отношение мусульман к этим двум ужасным событиям наглядно демонстрирует, что в подавляющем большинстве своем, им чужды демократические ценности, а жить они предпочитают по законам шариата.
Если мусульмане относятся с пониманием и одобрением к убийце своей сестры, то им не мешало бы самим заглянуть в законы Шариата. По Шариату мусульманин может быть казнён в трех случаях: за убийство, прелюбодеяние и отступничество. Вряд ли девушка убила кого- нибудь или приняла другую веру, поэтому остаётся прелюбодеяние. Шариат оперирует в этой связи двумя понятиями: бикр и мухсан. Бикром (букв, "девственник") признается человек, ещё не состоявший в браке. После же вступления в законный брак он считается мухсаном.
Блуд бикра, безусловно, сурово осуждается (и даже наказывается), однако смертная казнь в отношении него не предписывается. Эта норма действует только применительно к мухсану. В приведённом Вами случае девушка была незамужняя. Даже если она прыгала из в постели в постель чаще чем дышала и это могут подтвердить 4 (!) свидетеля, то предусмотренное за это Шариатом наказание -- порка, от 80 до 100 ударов.
Даже если дело касается мусхана -- казнить прелюбодея можно только по приговору суда верховной власти. Но для того, чтобы доказать вину прелюбодея, требуется "доказательство", то есть наличие четырёх справедливых свидетелей.
Если же, обвинив кого-либо в супружеской измене, человек не приведёт четырёх свидетелей, то он сам подлежит уголовному преследованию, так как недоказанное обвинение в блуде (казф) в мусульманском праве уголовно наказуемо (телесным бичеванием).
Брат девушки сам нарушил нормы Шариата, т.к. молодой человек совершил убийство из числа тех, что подпадают под особо выделенные запреты на убийство мусульман (сура 4, аят 92), детей (сура 17, аят 31), гостей и пленников (сура 9, аят 6), а также тех, кто не злоумышлял против вас (сура 9, аят 4). С точки зрения Ислама, жизнь человека не является его собственностью, а даром от Всевышнего Аллаха, Творца всего Сущего. Пророк Мохамед : "Человек является творением Аллаха. Проклят тот, кто покушается на чью-либо жизнь и отвергает право на нее". Данный хадис не только указывает на то, что жизнь человека является даром Аллаха, но и на то, что любой на нее покусившийся не по праву, понесет наказание. Коран в этом отношении утверждает: "Воздаянием за зло является равноценное зло" (Коран, 42: 40). Получается, суд вынес очень мягкий приговор молодому человеку, по Шариату его должны казнить.
Посему, в приведённом примере мусульмане какие-то неправильные и жить они предпочитают вовсе не по законам Шариата.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана