Deutsch

Виновата ли Польша в развязывании WWII?

26.06.09 10:22
Re: Виновата ли Польша в развязывании WWII?
 
wittness коренной житель
wittness
В ответ на:
И кто воевал против Италии, с которой у Германии были определенные соглашения о помощи?

Збавно.. А кто напал на Польшу у которой с Англией и Францией "были определенные соглашения о помощи"?
В ответ на:
В этих соглашениях речь идет о Чехословакии, что делать в случае исчезновения такого государства в этих соглашениях ничего не говорится.

Воббше-то "исчезла" Чехословакия в результате прямого германского давления. Ну а раз не ясно что делать - единственный выход оккупировать, построить концлагеря начать этнические чистки,
и экономический грабеж. Замечательная логика. Только вот скажите, после 8 мая 1945 года государство под названием Deutsches Reich разве не перестало сушествовать? А раз так - какие теперь вздохи по Кенигсбергу, Силезии и Судетам? И в 1919 Keiserreich приказал долго жить, поэтому надо полагать никаких проблем не должно было возникнуть. Откуда жа столько недовольных?
В ответ на:
Факт остается фактом, никакого сопротивления чехи не оказали, а значит большинство населения Чехословакии было не против воссоединения с Германией

Верно хотели умиротворить и избежать кровопролития. Правда потом они почему-то передумали.. Кстати, вот и ответ на вопрос почему уперлись поляки.
В ответ на:
Из принципа персональной свободы индивидуума следует свобода на самоопределение народов А если натуральное право народа на самоопределение существует, то оно действительно для всех народов без исключения.

И для евреев тоже?
Может гитлровский режим еше и поборником "натурального права народов и индивидуумов был"?
В ответ на:
Так как англичане не признавали права немцев на самоопределение, то немцы имели право наплевать на все договора

Так все-таки наплевали? Если кто-то решил что может наплевать на все договора, то ему пожалуй не стоит очень громко потом скулить о неприоятных последствиях
такого решения..
 

Перейти на