Login
Лучше будьте германцами!
4604 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
tuv старожил
in Antwort erwin__rommel 28.04.09 20:52
В ответ на:
Вы что,наполном серьёзе полагаете,что немцы поголовно спали и видели как бы вернуться в Поволшье,на Украину и.т.д.,и.т.п.?
Вы что,наполном серьёзе полагаете,что немцы поголовно спали и видели как бы вернуться в Поволшье,на Украину и.т.д.,и.т.п.?
Абсолютно на полном... При СССРе наверняка, не меньше половины немцев Казахстана поехали бы обратно в Поволжье. Это только партийная верхушка в указах рассуждала, что де "прижились" немцы на новых землях. У меня книжка есть по истории немцев Казахстана, там опубликованы партийные отчёты о настроениях немцев и сообщения корреспондентов "Нойес Лебен" - в 70-гг. люди повсеместно возмущались тем, что не восстаналивают АССР НП и не организовывают возвращения.