русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Членство в НАТО поможет Украине вступить в ЕС?

02.03.09 21:05
Re: Членство в НАТО поможет Украине вступить в ЕС
 
Alionchen коренной житель
Alionchen
in Antwort юрий100 02.03.09 16:12
Всё это КРАЙНОСТИ и ЭМОЦИИ!
Их уже больше чем достаточно. А двойная мораль национальности не имеет.
Ура-ойропафилы, восторгающиеся достижениями европейской демократии, как и славянофильствующие приверженцы поднятия России с колен, сметающие всех на пути своём удалью богатырской не менее курьёзны в своих установках:)
Если русский любит Россию - он "потреот".
Если ура-ойропафил пропагандирует европейские демократические ценности - он "либераст".
Если русский митингует против Путина - он американский запродавец, отрабатывает деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
Если президент России декларирует пророссийские лозунги -зомбирует наивный народ, говорит то, что от него хотят услышать.
*Если президент России декларирует пророссийские лозунги - он возрождает национальный дух России, российское самосознание.
Если русское правительство не соглашается с европейским (американским) правительством - русский медведь играет мускулами и смешит мир великодержавными амбициями.
*Если русское правительство не соглашается с европейским (американским) правительством - оно отстаивает национальные интересы.
Лучше ищите ЧТО НАС ОБъЕДИНЯЕТ.
Например Н. Гоголь:
В ответ на:
"Я встречал в последнее время много прекрасных людей, которые совершенно сбились. Одни думают, [что] преобразованьями и реформами, обращеньем на такой и на другой лад можно поправить мир; другие думают, что посредством какой-то особенной, довольно посредственной литературы, которую вы называете беллетристикой, можно подействовать на воспитание общества. Но благосостояние общества не приведут в лучшее состояние ни беспорядки, ни [пылкие головы]. Брожение внутри не исправить никаким конституциям. Общество образуется само собою, общество слагается из единиц. Надобно, чтобы каждая единица исполнила должность свою. Нужно вспомнить человеку, что он вовсе не материальная скотина, но высокий гражданин высокого небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство."(с)

 

Sprung zu