русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Членство в НАТО поможет Украине вступить в ЕС?

26.02.09 14:40
Re: Членство в НАТО поможет Украине вступить в ЕС
 
DVS коренной житель
DVS
in Antwort creatino 26.02.09 13:36
В ответ на:
Заменить эффективного напарника на неэффективного . В чем логика ?

Нет. Россия по своей природе менее амбициозна, чем США. Даже т.н. "энергетическое оружие" - скорее от безысходности. России вполне достаточно равноправного партнерства.
В ответ на:
Ну , в общем , есть немотивированное логикой желание заменить американского партнера на рроссийского , одновременно устранив восточноевропейское мнение .
Мышкование какое-то . Интриги .

Абсолютно мотивированное. Посмотрите на антиевропейскую позицию прибалтов и поляков. Именно у них совершенно немотивированное и алогичное желание насолить во всем России. ЕС вынужден это "переваривать", оправдываться, демонстрировать якобы солидарность позиции. Зачем этот цирк? Вы считаете нормальным, если Литва блокирует новое соглашение с Россией, пока Россия не заплатит компенсацию за оккупацию, а крупные евроигроки, спонсоры и локомотивы ЕС, должны хлопать глазами и предлагать Вильнюсу отступные? И мы должны оплачивать из своих карманов это шоу?
В ответ на:
Но самое невероятное , это военный блок Европа--Россия против Америки .

Где Вы прочитали "Европа+РФ против США"? Нет, не против. В иделе разумное разграничение сфер влияния. США - крупный полит. и эконом. игрок, таким и останется. И это хорошо. Но зачем посторонние в Европе?
Ваше желание
В ответ на:
"прищучить " каких-то " младоевропейцев " .

Я вроде бы ясно выразился. Бомбить Ригу никто не собирается. Нужно дать прибалтам и полякам понять, что их приколы из 19 века в Евросоюзе, построенном на фундаменте гуманизма, не проходят. До момента вступления ЕС могли награждать хоть Гитлера. Но раз вступили, то разделяйте, будьте добры, наши ценности. К ним относится нерушимость итогов 2 МВ. Я именно об этом.
Чехи вполне вменяемые, кстати. В ЕС, по большому счету, только 4 проблемных государства: Литва, Латвия, Эстония и Польша.
 

Sprung zu