Deutsch

Турция предложила РФ отказаться от доллара и евро

19.02.09 08:06
Re: Турция предложила РФ отказаться от доллара и е
 
  kurban04 патриот
kurban04
В ответ на:
И никаких с неё товаров.
Да какой с неё товар, ну может килограмм сто какого-нибудь особенного сыра.
Ну вот видите, товаров с неё никаких, а евро пользуется, хотя права эмисси не имеет и в еврозону, естественно, не входит.
Но даже на тот мизер, который тгребуется для обслуживания Андорры, влить в её экономику евро было необходимо, что и было сделано.
Такой же схемой могут пользоваться и другие, которые отказалисъ от пользования своей валютой.
Но это лишь один из способов применения доллара на международном рынке.
Есть и другие, я о них писал.
Повторить?
Поймите Стёпа.
Нет для государства кошмарнее сна чем печатание собственных денег не обеспеченных товаром и услугами. Казалось бы, ну любит США оранжевую власть на Украине, ( а там сейчас дело идёт не просто к гиперинфляции, а к коллапсу), ну чего бы им не напечатать пару триллионов долларов и не "спасти" таким образом любимого Ющенко? Чего МВФ то даёт транш, то не даёт, да ещё и кучу условий выдвигает?
Ну шлёпнули на печатном станке пару миллирдов лишних, делов то...
Нет, никто этого не делает ибо знает, что это ударит в первую очередь по всей долларовой системе. Даже страны-банкроты, коей на сегодня является Украина, не могут собственной валюты напечатать ( а можно было бы и доллары, делов то..). Они понимают, что это нельзя делать никак, вот и бегают по всему миру с протянутой рукой. Вы вспомните, если читали конечно, что Усама угрожал Амеруке вбросить на рынок фальшивые ( то есть не обеспеченные товаром) доллары и привести этим Америку к краху.
Так неужели Вы думаете, что понимая это Америка сама будет копюать себе могилу, причём скоростным экскаватором?
Индикатором надёжности (в плане отложенного спроса) доллара является по прежнему не уменьшающееся количество долларовых фьючерных сделок. Можно сколько угодно теоретизировать о ненасыщенности доллара товаром, но до тех пор пока эти сделки совершаются, все эти разговоры останутся лишь антиамериканской пропагандой, на которую бизнесмены всех уровней плюют с высокой горки, но которая очень радует обывателя, искренне считающего, что Америка действительно параша.
 

Перейти на