Login
Мысли вслух
1421 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Саня71 10.02.09 10:13, Zuletzt geändert 10.02.09 15:39 (bibstudent)
В ответ на:
БРЕД Студент, БРЕД!
Люди никогда не будут как ты выражаешься "готовы" если им не создать для этого предпосылки.
Человек способен быть не только эгоистом, но и милосердным. И поле предпосылок для проявления позывов сердца он создаёт себе сам.
БРЕД Студент, БРЕД!
Люди никогда не будут как ты выражаешься "готовы" если им не создать для этого предпосылки.
Человек способен быть не только эгоистом, но и милосердным. И поле предпосылок для проявления позывов сердца он создаёт себе сам.
Бред. Но и у Вас нет ответа на вопрос, который я Вам сейчас задам - В чём же тогда был недостаток всех революций, таких хороших на бумаге, и таких страшных и бессмысленных на практике? Чем Ваша теория и идея отличается от предидущих?
Если опять прийдёт кто-то умный (типо Ленина) и будет "подталкивать" других жить так, как ему кажется "хорошо", то другие опять ничего не поймут, всё извратят и ничего не изменится - впрочем как всегда это и было.
Пускай лучше человек сам до этого дойдёт, пускай каждый пытается менять для начала не политический строй, а жизнь вокруг себя - это куда менее почётно, но куда более сложно. Когда таких людей будет 100% населения, тогда самый страшный строй диктатуры превратится в государство благоденствия. А если на гнилой почве сажать государство благоденствия, то никакого урожая с этого не будет.
Не важно какой политический строй. Люди должны соблюдать законы не по указке, а по пониманию. И даже если не будет закона, что убивать нельзя, то понимающий человек всё равно не убьёт. А если есть такой закон и человек не понимает, что убивать плохо, то всё равно убьёт. Страх перед наказанием не способен исправить общество. Наказание - опять насилие. Замкнутый круг.