русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Почему Россия не хочет в Европу?

26.01.09 23:55
Re: Почему Россия не хочет в Европу?
 
Wladimir- коренной житель
in Antwort Стёпа 26.01.09 01:36
В ответ на:
Скажи, а что конкретно сделал Карл Маркс? Ну издавал газету, ну написал книгу, а так ничего вроде конкретного.
Всё что он написал, в общем-то было известно и до него. Он просто привёл знания в стройную систему. Его книги привели в движение и упорядочилм мысли в головах людей. Вы считаете это мало? Неконкретно?
Как говорил один добрый дедушка - идеи становятся материальной силой, когда овладевают головами людей :)
Маркс конкретно объяснил закон прибавочной стоимомсти, вывел формулу товар-деньги-товар. Объяснил неизбежность кризисов при капитализме и крах капиталистической системы. Кстати, Маркс сейчас снова вошёл в моду, когда запахло жареным, т.е. мировым кризисом.
А вот что конкретно сделал Клаузевитц? "Нечто", что помогло выиграть две войны. Какие, кстати? И что это за "нечто"? Нет, если не знаете, то и не отвечайте. Вы ведь не обязаны всё знать. Просто, я надеялся, что кто-то скажет нечто - пардон за каламбурчик - более конкретное. Но видно не суждено. А читать где-нибудь нет сил и времени.
Всё проходит. И это пройдёт.
 

Sprung zu