Deutsch

Демонстрация в Дуйсбурге. Продолжение.

20.01.09 12:35
Re: Демонстрация в Дуйсбурге. Продолжение.
 
  sovet местный житель
в ответ OlgaOst 20.01.09 08:57, Последний раз изменено 20.01.09 12:39 (sovet)
В ответ на:
Почему же тогда вывешивание израильского флага рассматривается априори как провокация?

Пример 1. Идет похоронная процессия. Рокер это видит и включает громкую веселую музыку в своем бардиольнике да еще и газует на байке. Его аргумент: я живу в свободном обществе и могу делать что хочу, а на эту толпу я плевал. Нормально ли его поведение? Нет. Что в этом случае делаеют? Полиция может выключить музыку, выключить байк или выключить самого рокера в зависимости от условий. Они имеют право сами решать по обстоятельствам, но главное это не дать гражданам разобраться сами с этим любителем свободы. А Вы утверждаете, что ничего с этим рокером делать нельзя, поскольку у него на майке Израильский флаг и музыка тоже израильской группы.
Пример 2. Идет демонстрация за осуждения серийного убийцы детей. Им навстречу выходит хлопец с большим портретом этого самого убийцы ну или вывешивает этот портрет на балконе. Ясно, что полиция должна как-то его обезвредить, поскольку он доведет добропорядочных граждан до греха, а это никому не нужно. А Вы утверждаете, что пусть держит портрет убийцы, посколкьу формально он имеет право, а кроме того, во второй руке у него флаг Израиля, а потому трогать его нельзя.
Пример 3. Идут люди. Кто-то начинает показывать им средний палец (с балкона). Опять же, полиция обязана как-то разрулить эту ситуацию независимо от флага, который он держит.
Пример 4. Япония напала на Пирл Харбор или Израиль на Газу. Собралась мирная демонстрация. А тут кто-то вывешивает перед ними флаг Японии или флаг Израиля. Это провокация. Полиция обязана обеспечить порядок.
Так что в правовом государстве, каковым является Германия, полицейского должны наградить, а флагоносца-провокатора как-то наказать. Это очевидно. Но есть только одна неувязочка. Флаг ведь там не Гондураса был... И опять приходим к выводу, что "правила для всех одни, а вот исключения для всех разные".
Просто этот флагоносец подумал, что он пуп земли и может творить беспредел. Такое бывает особенно у малолетних, которые проверяют границы дозволенного. Но ведь кто-то должен ему указать, что он тут не один живет и должен уважать других людей и соблюдать немецкие законы. А вы пытаетесь защищать отбросы общества на основании их нац. принадлежности. А вам пытаются объяснить, что в Германии флаг и национальность не имеют значения, а важно уважение к людям и соблюдение законов. Ведь Германия это не ближний восток, где можно безнаказанно убивать сотни детей - это правовое государство.
 

Перейти на