Deutsch

Кровавое воскресенье во Владивостоке

01.01.09 11:58
Re: Кровавое воскресенье во Владивостоке
 
Наталья Т. прохожий
Наталья Т.
В ответ на:
***Всё изменилось в 90 - х, когда население Дальнего Востока оказалось предоставлено сами себе, фактически брошено на произвол. Начался великий исход дальневосточников в европейскую часть России - Дальний Восток потерял половину населения.
Оставшиеся же выживали как могли. И в большей степени выжить помогло уникальное географическое положение региона, его близость к Китаю, Корее, Японии. Так Приморье и Дальний Восток стали выстраивать новую экономическую систему, систему в болшой степени основанную на импорте, транзите и обслуживании автомобилей из сопредельной Японии.
По различным подсчетам в этой сфере были заняты до полутора миллионов человек. Эти люди работали, зарабатывали, кормили себя и свои семьи, вкладывали деньги в любимый край. И вот, одним росчерком пера, Путин лишает всех этих людей работы и какой либо надежды на будущее, не оставляя людям иного выхода, кроме как бросать депрессивный регион и переезжать в центральные районы страны или просто эмигрировать из страны.
Таким образом Путин и Ко ничтоже сумнящеся оставляют без населения, а следовательно и защиты Дальневосточные рубежи России. Что будет с обезлюдевшим регионом на который извечно претендуют и Китай и Япония и из которого уйдут люди русские - объяснять не надо. ...***

Во Владивостоке от сутствует эффективная власть. Именно эта уникальность местоположения является препятствием экономического развития региона. Уж очень много соблазна бандитам от тамошней "власти" перенаправить потоки в свой карман. Ну и подкинуть чиновниу в Москве, соответственно. Регион не развивается. Никак. А Ведь и там можно было построить предприятия по той же сборке. Снизить тарифы на энергоносители, ж/д составляющую. Но! Не это нужно преступной власти.
Людей жалко. Сама уехала оттуда 5 лет назад в центральную часть России. С сожалением вспоминаю кошмар сидения без воды и электричества сутками. Отсутствие работы. И сейчас из разговоров с друзьями о ситуации в горо де делаю вывод-почти ничего не изменилось за эти годы. Жаль. Уже не вернусь.
 

Перейти на