Вход на сайт
Каким вы видите будущее Приднестровья
3347 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ DVS 23.12.08 10:06
В ответ на:
Молдованин хочет ощущать себя молдаванином
Молдованин хочет ощущать себя молдаванином
Полностью с вами согласен.Когда несколько лет назад в Молдове(без Приднестровья) проводилась перепись населения,то лишь 2% населения идентифицировали себя как румыны,75% как молдаване,10 с лишним процентов украинцы,несколько процентов русские,а остальные болгары,гагаузы,евреи и т.д.) По переписи в Приднестровье(ПМР) примерно по трети(28-33%) русские,украинцы и молдаване.
В ответ на:
СМИ в этом вопросе действительно играют не последнюю роль.
СМИ в этом вопросе действительно играют не последнюю роль.
Но далеко не первую и не вторую...
В ответ на:
Если терпеть не могут "незалежность", Ющенко, "западенцев", НАТО и еще много чего - это не означает автоматически российскую идентичность.
Давайте не смешивать в кучу мухи с котлетами.Антироссийской политикой руководства Украины и националистами из её западных областей действительно недовольна значительная часть населения южных и восточных областей и Крыма.Но против независимости Украинского
государства,или против "незалежности", как её пренебрежительно называют русские националисты и российские империалисты-великодержавники,практически никто не выступает,кроме радикалов аля Витренко.Во всяком случае против европейской интеграции и постепенного присоединения Украины к Евросоюзу даже в южных и воточных регионах страны почти никто не выступает.И даже партия регионов Януковича поддерживает курс Украины на европейскую интеграциюЕсли терпеть не могут "незалежность", Ющенко, "западенцев", НАТО и еще много чего - это не означает автоматически российскую идентичность.