Login
Справедливое общество.
3029 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Участник 21.12.08 23:22, Zuletzt geändert 22.12.08 20:29 (Leon93)
В ответ на:
Причём своих же солдат, попавших в немецкий плен. Как там было "у нас нет пленных, у нас есть предатели".
Причём своих же солдат, попавших в немецкий плен. Как там было "у нас нет пленных, у нас есть предатели".
НАдеюсь не будете отрицать что в плену были те , которые "сотрудичали"? И , всетаки надеюсь, вы понимаете что сотрудичество с врагом должно быть наказано?
"Отечественные властители дум, испражняющиеся ничего не подозревающим гражданам в мозг, в режиме нон-стоп снимают дебильные сериалы типа Штрафбат и не менее дебильные фильмы типа Первый после Бога. Из этих идеологических помоев у граждан складывается впечатление, что всех наших военнослужащих, побывавших в немецком плену, либо расстреливали на месте, либо на 25 лет отправляли на Колыму.
Само собой, реальные события не имеют ничего общего с тем говном, которым набиты головы отечественных интеллигентов и которое они посредством телевидения разливают в головы граждан.
Судьбы бывших военнопленных, прошедших проверку до 1 октября 1944 г., распределяются следующим образом:
Направлено:
в воинские части через военкоматы: 231034 человек (76,25%)
в штурмовые батальоны: 18382 человек (6,07%)
в промышленность: 30749 человек (10,16%)
в конвойные войска: 5924 человек (1,96%)
арестовано 11556: человек (3,81%)
в госпитали, лазареты, умерло: 5347 человек (1,76%)
Всего прошло проверку: человек 302992 (100%)
Таким образом, как видно из процитированной справки, среди рядового и сержантского состава благополучно проходило проверку свыше 95% (или 19 из каждых 20) бывших военнопленных.
Несколько иначе обстояло дело с побывавшими в плену офицерами. Арестовывалось из них меньше 3%, но зато с лета 1943 до осени 1944 года значительная доля направлялась в качестве рядовых и сержантов в штурмовые батальоны. И это вполне понятно и оправданно ? с офицера спрос больше, чем с рядового.
http://www.cprf.ru/news/articles/politics/44464.html