русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Деньги своим детям

20.11.03 11:21
Re: Неудачный пример. Или наоборот, удачный
 
russische lady гость
russische lady
in Antwort PostDoc 20.11.03 10:11
Вот ты пишешь- социальщики...социальщики...
А кто их просит на социале-то сидеть!? Почему, например, я должна со своих налогов(которые как я считаю слишком велики) платить этим социальщикам, которых кстати я презираю, <Unterhaltung>?!
Я очень даже и за <Taschengeld> Дети должны учиться обращаться с деньгами! Скажем так, уже с раннего возраста должны иметь понятия в экономике финансов. А без этих карманных денег они никогда ненаучатся этому( где-то что-то сэкономить, потратить определённую сумму на необходимое).Вот и такие лбы, которые ненаучились тратить деньги, потому что их у них никогда не было, и садятся нам на шею, т.е. на социал.
Маленький личный опыт! Мой ребёнок купил себе на день рождение компьютер(конечно с незначительной помощью родителей-помогли принести домой). Этот факт нас очень удивил и обрадовал, т.к. нам она ни разу не замолвилась и словом о её желании. И сейчас стоит перед ней след. цель- на 18 лет фольксваген жук.
Я поддерживаю политику карманных денег
 

Sprung zu