русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Благополучная Страна - завистливых людей

17.11.03 19:13
А вот у Вас-то, Химик, этика хромает...
 
PostDoc знакомое лицо
in Antwort Khimik 17.11.03 18:06, Zuletzt geändert 17.11.03 19:29 (PostDoc)
Я не буду вдаваться в подробности,
Сначала думал на Ваш постинг обидеться, надуться и замолчать оскорбленно. Я старался, читал глазами, думал мозгом, стучал пальцами, а Вы демонстративно отказались обсуждать написанное. Потом решил, что похохмить будет более конструктивно. Неважно у Вас с этикой, демонстративное невнимание к собеседнику в число известных мне этических доблестей не входит. Или на Западе наоборот?
мне жаль Вашего и своего времени
Чё ж тогда на форум влезли? Неинтересно - могли бы и не отвечать вовсе.
Обращаю Ваше внимание, что по крайней мере шанс посмотреть на традиции и обычаи европейцев у меня тоже был. Из Ваших слов как бы следует, что опытом в познании "западного мира" обладаете только Вы один (и Ваши сторонники). Известные мне этические нормы предписывают нам хотя бы внешне допускать правоту оппонента.
Читаем:
1) Есть определенный менталитет, этика, как угодно.
2) Всё
3) Хорошо это или плохо, но преобладающая западная этика именно такова

Как Вы возможно заметили, я в одном из первых своих постингов этой ветви выразил как раз противоположную точку зрения (что по моим наблюдениям, преобладающая среди опрошенных мной европейцев этика как раз безразлична к вопросам о личной зарплате). Я снабдил своё (спорное, допускаю) наблюдение определенными теоретическими соображениями, почему это так и должно быть. Вы же свою (готов допустить, что верную) точку зрения подкрепляете преимущественно угрожающей риторикой ("а кто с нами не согласен - того мы вычеркнем из списка достойных людей!"), а сомнений в возвещаемой вами Истине я не нашел в Вашем тексте и тени. "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!" было написано на кумаче в актовом зале Института Философии Академии Наук СССР. Ни один из заседавших в этом зале философов (включая, вероятно, ученых рангом не ниже доктора наук - допускаю, что академики, сидя на сцене в президиуме, этой надписи могли и не видеть) не обратил внимание завхоза института на неуместность такой выдернутой из текста цитаты в научном заведении, где специалисты по изучению творческого наследия вождя дружат с головой. Они ВСЕ именно так ту фразу и читали, как она была написана на кумаче. У них (у марксистов) такие ухватки в познании мира были. Раз верно - значит всесильно. А кто так не думает, на того управу найдем.
 

Sprung zu