Login
Сообщение удалено. Удалил Herr Wam
1343 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
дактиль местный житель
in Antwort ColdWeather 28.10.08 22:50, Zuletzt geändert 29.10.08 10:05 (дактиль)
В ответ на:
Есть проблема самоидентификации у русских немцев в Германии, как есть таковая у евреев из СССР в Израиле: везде "коренное" население считает таких приезжих... русскими!
Есть проблема самоидентификации у русских немцев в Германии, как есть таковая у евреев из СССР в Израиле: везде "коренное" население считает таких приезжих... русскими!
Не нужно утрировать... русскими наших называют только из - за страны исхода. В Израиле это нормально: есть и "поляки" и "грузины" и "марокканцы" и "румыны" даже среди коренного населения. (ксати не совсем поняла почему вы взяли это слово в кавычки ?)
ПС. несомненно "русские" в Израиле образовывают отдельную субкультуру, но точно так же и "румыны", "поляки" или "мароканцы" или "эфиопы" и арабы, друзы, черкесы и т д... но есть один важный момент все эти субкультуры являются частью культуры страны (израильское общество очень гетерогенное... настоящее мульти - культи). Чего к сожелению не наблюдается в Германии. Русская, еврейская, или турецкая субкультуры покачто увы ... ну никак не являются частью немецкой.