Deutsch

Финансовый кризис в США & оппозиция Беларуси

13.10.08 06:21
Re: Финансовый кризис в США & оппозиция Беларуси
 
Farber местный житель
Farber
в ответ Mood 12.10.08 19:53
В ответ на:
НИ разу не слышал НИЧЕГО конкретного чтобы входило , как обоснование этих лозунгов.

Главное в системе фальсификаций - досрочные выборы. Народ принудительно загоняют голосовать предварительно, под страхом лишения премий, увольнений и т.д (например иногородних студентов лишают общежития). Таким образом до трети всех избирателей голосует предварительно. Естественно никакого контроля наблюдателей за ходом предварительного голосования нет (они допускаются только в день выборов). Урны запечатаны, но... Дно урны закреплено шурупами, которые никто не контролирует, они выворачиваются, бюллетени подменяются и шурупы заворачиваются обратно. Информация о найденных на свалках пачках бюллетеней с отмеченным именем альтернативного кандидата даже была опубликована. Именно поэтому идея с прозрачными урнами воспринята властью в штыки - их достаточно сфотографировать утром и вечером, чтобы убедиться в произошедших изменениях, да и дно несъемное.
Другая возможность фальсификаций (в день выборов) - выездное голосование (берется маленькая урна и делается обход квартир тех, кто обычно не голосует). Наблюдатели этот процесс тоже не контролируют.
Третья возможность - подсчет бюллетеней после голосования. Наблюдателей к подсчету голосов не подпускают метров на 10 (чтобы им ничего не было видно). Если что - по окончании подсчета достается спущенная сверху бумажка с нужными итогами голосования
Напоследок - после окончания выборов и объявления итогов все бюллетени официально уничтожаются.
Vir prudens non contra ventum mingit.
 

Перейти на