русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

мировой финансовый кризис

25.09.08 12:27
Re: мировой финансовый кризис
 
АЛЕКС... коренной житель
Минфин Германии: США потеряют статус финансовой сверхдержавы
США потеряют положение сверхдержавы в финансовом мире и должны сотрудничать со своими партнерами для выработки более жестких правил регулирования мировых финансовых рынков. Такое заявление сделал министр финансов Германии Петер Штайнбрюк, выступая в Бундестаге.
Он подчеркнул, что кризис оставит глубокие отметины на мировой финансовой системе и предложил план из восьми мер для борьбы с кризисом.
╚Мир больше никогда не будет таким, каким он был до кризиса. США потеряют свою роль финансовой сверхдержавы, и мировая финансовая структура станет более многополярной╩.
Он возложил вину за кризис на США, назвав ╚англосаксонское стремление к прибылям в двухзначных цифрах╩ и выплату неоправданных компенсаций банкирам и топ-менеджерам главными причинами произошедшего. Reuters
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/09/25/n_1274794.shtml
 

Sprung zu